Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles Marsiglia è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Saint-Charles di Marsiglia, a circa 25 minuti a piedi dal Musée Regards de Provence.

L'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles è dotato di un bagno con asciugacapelli e asciugamani.

Per coloro che preferiscono cucinare i propri pasti, l’alloggio dispone di servizi di self-catering come una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno.

Marseille si trova a breve distanza dall'appartamento e le Dock des Suds è a soli 1 km. Quest'appartamento è situato a 1 km dal centro di Marsiglia. La stazione della metropolitana Réformés-Canebière è a 700 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di Marsiglia.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles Marsiglia
Jolie appartement à 10 minutes de la gare de Marseille
Prezzo solo per cellulari

Jolie appartement à 10 minutes de la gare de Marseille

77 m dalla struttura
Appartement Climatisé avec terrasse Gare St Charles
Prezzo solo per cellulari

Appartement Climatisé avec terrasse Gare St Charles

99 m dalla struttura
USD 37 USD 33
a notte
Marseille Gare Sncf Saint Charles, City Center
Prezzo solo per cellulari

Marseille Gare Sncf Saint Charles, City Center

123 m dalla struttura
USD 135 USD 122
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Marsiglia Provenza
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Saint-Charles train station
    400 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza13213019248sb
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles?
      L'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles si trova nel quartiere Saint-Charles di Marsiglia, a circa 25 minuti a piedi da Marseille.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles?
      Tra le attrazioni famose vicino all'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles c'è il Musée Regards de Provence, che si trova a 30 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles?
      Un soggiorno di una notte nell'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles costa 49 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles?
      Tra i ristoranti vicino all'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles ci sono Bar Pmu le Brazza e Les Terrasses de Moroni, che si trovano a 7 minuti a piedi circa.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles?
      Certamente, l'Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles è adatto agli animali domestici.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Marsiglia Provenza
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Saint-Charles train station
    400 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appartement tout équipé balcon 4 pers St Charles Marsiglia

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi